Безопасная железная дорога

Категория: Новости

Уважаемые родители!

В канун нового учебного года, в целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма на железной дороге среди детей и подростков, Октябрьская железная дорога с 22 августа по 22 сентября 2016 г. проводит месячник «Безопасная железная дорога!».

В связи с чем Детский сад №93 проводит информационно-разъяснительную работу по профилактике безопасности поведения граждан на железнодорожном транспорте и предупреждения травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В целях сохранения жизни Ваших детей никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяйте им:

  • подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав;
  • прыгать с пассажирской платформы на пути;
  • проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
  • подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
  • при нахождении на железнодорожной платформе, не позволяйте детям приближаться к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, Ваши дети могут потерять равновесие.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь, жизнь своих детей и предупреждайте об опасности окружающих!

 

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности - один из главных причин травмирования детей.